ABC - ЧДОУ "Центр развития ребенка - детский сад "Мир детства"

Программа «АВС» предназначена для обучения детей 5-7 лет английскому языку в условиях дошкольного учреждения в рамках дополнительного образования. Программа «АВС» направлена на создание базы для дальнейшего изучения иностранного языка в начальной школе.
Срок реализации программы один год.
Цель программы - постепенное развитие основ коммуникативной компетенции у детей дошкольного возраста.
Задачи программы - обучить дошкольников основам английской фонетики, первоначальным навыкам английской разговорной речи; воспитать любовь к родному и иностранному языку, толерантное отношение к народам других стран и их культуре.
Дошкольники, знакомясь с основами английского языка, приобретают элементарные навыки разговорной речи, накапливают основной запас слов по различным темам, предусмотренным программой обучения. Знакомясь с простейшими основами грамматики английского языка, дети овладевают навыками аудирования изученных лексико-грамматических конструкций.
Образовательная деятельность по программе имеет общий игровой сюжет, который является необходимым элементом для овладения определенным комплексом грамматических структур и лексических единиц. Способом достижения такой «избираемости» являются коммуникативные игры, которые используются как новый формат игровых технологий в образовательном процессе. Используемые на занятиях игры очень разнообразны: подвижные игры, игры с мячом, настольные, сюжетно-ролевые игры, инсценировки, игры со сказочными персонажами, музыкальные игры,  викторины.
Форма обучения – игровая, любое задание превращается в интересную и выполнимую для ребенка задачу.
Каждое занятие эмоционально окрашено, к содержанию занятия подобраны стихи, песенки, загадки, рифмы.
Периодичность занятий – два раза в неделю. Занятия по программе начинаются с сентября и заканчиваются в мае. Всего 72 часа.