Платные образовательные услуги - ЧДОУ "Центр развития ребенка - детский сад "Мир детства"

Филиалы Учреждения > Д/сад № 138 "Радость"
Уважаемые родители!
· Кто заинтересован в гармоничном и всестороннем развитии своего ребенка,
· кто желает сотрудничать с квалифицированными специалистами,
· кто хочет, чтобы в условиях дополнительного образования дети могли развивать свой творческий потенциал, навыки адаптации к современному обществу,
· чтобы дети получали возможность полноценной организации свободного времени, практического  приложения знаний и навыков, полученных в дошкольном образовательном учреждении,
именно для Вас, неравнодушные, заинтересованные родители, мы предлагаем привести детей в детский сад №138 «Радость», где организованы платные дополнительные образовательные услуги.

Арт-студия по развитию театральных способностей детей «Солнышко»
Занятия развивают музыкальное восприятие, эмоциональность, речь, образность языка, совершенствуют мелодический и гармонический слух, музыкальную и двигательную память, культуру движений, умение творчески воплощать музыкально-двигательный образ. Ребенок научится координировать движения тела, укрепит мышечный тонус. В процессе занятий развивается ведущая составляющая музыкальности ребенка-это эмоциональная отзывчивость на музыку-восторг, радость, удовольствие!

Кружок театрализованной деятельности «Карусель»
На занятиях кружка происходит развитие чувства ритма, общей и мелкой моторики, координации движений, игровых навыков и взаимодействия со сверстниками, артистизма и чувства юмора! Музыка и участие в спектакле вызывает в детях сопереживание, сочувствие, радость от того, что они становятся актерами!

Художественная студия «Калейдоскоп»
В процессе обучения дети развивают творческое воображение, фантазию, творческую активность, обучаются техническим приемам и способам изображения в живописи, аппликации, пластилинографии, на специальных занятиях дети учатся составлять новые цветовые тона на палитре, накладывать краски одну на другую, штриховать, работать разными кистями, палочками, ватой, бумагой, использовать и сочетать разные материалы, как например гуашь и восковые мелки!

Школа читателей «Читалочка»
Ваш ребенок научится читать целым словом и фразой, он будет понимать смысл прочитанного, у него сформируется устойчивый интерес к чтению! О важнейшей роли книги в формировании человека говорилось еще во времена Ярослава Мудрого, поэтому от Вас, уважаемые родители, зависит, будет ли ребенок любить книгу, тянуться к ней, воспринимать общение с ней как праздник!

Кружок юных художников «Волшебная палитра»
На занятиях у детей развивается цветовое восприятие, мелкая моторика, воображение и фантазия, умение находить красоту и своеобразие окружающего мира! Занятия подводят детей к пониманию соотношения качества движения рук с создаваемыми образами, развивают уверенность, четкость и красоту движений при закрашивании, штриховке и изображении предметов. На занятиях дети получат первые азы правополушарного рисования!

Кружок «Познайка»
Своевременное развитие ребенка в дошкольном детстве – одно из основных условий нормального развития его в дальнейшем. Чем меньше ребенок, тем больше его желание двигаться, хватать все руками, исследовать. Поэтому именно в младшем дошкольном возрасте наиболее реальна возможность развития всех психических функций ребенка и устранения отклонений. Для более полноценного развития детей мы предлагаем развивающие занятия с элементами ТРИЗ (творческое решение изобретательных задач). Занятия позитивно настраивают детей, помогают познать окружающий мир, развивают восприятие, внимание, память, творческое мышление и творческие способности!

Платные дополнительные образовательные услуги проводят специалисты детского сада с детьми от 4 до 7 лет, 2 раза в неделю, в интересной, увлекательной игровой форме – это занятия-путешествия, занятия-интервью, занятия-эксперименты с использованием синтеза искусств и интеграции видов деятельности!

Детский сад №138 «Радость» с большим удовольствием ждет Ваших малышей для дополнительных занятий по развитию их способностей! Высокопрофессиональные педагоги первой и высшей категории помогут раскрыть таланты, чему Вы, несомненно, будете очень рады!

По всем вопросам обращаться в детский сад №138 «Радость» по адресу: г. Астрахань, ул. Аксакова, 12, кор.3, по телефону: 552-195 и электронному адресу: detsad138@list.ru