Веселый букварик - ЧДОУ "Центр развития ребенка - детский сад "Мир детства"

Одной из главных задач подготовки ребенка к школе является развитие его речи, обучение родному языку. Дополнительная общеразвивающая программа «Весёлый букварик» направлена на формирование у дошкольников более высокого уровня познавательного и личностного развития, что позволяет успешно учиться в школе.
Программа «Весёлый букварик» органически соединяет традиции отечественной педагогики и новейшие достижения в методике дошкольного обучения чтению.
Программа включает в себя курс обучения грамоте, задачи которого состоят в том, чтобы научить детей читать, вырабатывать у них умения и навыки для овладения устными и письменными формами речи, доступными для детей данного возраста.
В программе используется системный, комплексный, личностный и деятельный подход к развитию речи детей.
Отличительной особенностью программы «Весёлый букварик» является комплексное взаимодействие блоков программы, где присутствует единый игровой сюжет.
Цель дополнительной общеразвивающей программы - сформировать у детей необходимую готовность к обучению грамоте, научить элементарным навыкам письма и чтения.
Программа «Весёлый букварик» предназначена для детей 5-7 лет.
В состав группы входит не более 5 – 8 человек. Программа составлена по возрастным группам и рассчитана на два года обучения.