Информационные ресурсы - ЧДОУ "Центр развития ребенка - детский сад "Мир детства"

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
В целях информационного обеспечения образовательного процесса в Учреждении обеспечен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, имеется подключение к сети Интернет.
Учреждение имеет официальный сайт, электронную почту. Оборудовано 35 автоматизированных рабочих мест, 20 из них имеют доступ к сети Интернет.
Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям не обеспечивается.
Специально оборудованного компьютерного кабинета с доступом к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям  для использования воспитанниками нет.

Электронные образовательные ресурсы
Собственные и сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся в Учреждении отсутствуют.

Сведения о наличии библиотеки в Учреждении
Специально оборудованного помещения для размещения библиотечного фонда не предусмотрено. Книжный фонд размещён в методическом кабинете и группах.

Средства обучения и воспитания
Методический кабинет обеспечен программно-методической литературой необходимой для ведения педагогического процесса. В кабинете имеются наглядно-дидактические материалы, материалы из опыта работы педагогов детского сада, компьютер для ведения документации и работы с педагогами. Оборудовано компьютеризированное рабочее место для педагогов, с выходом в интернет, позволяющее готовить дидактический материал к педагогическому процессу и документацию. В наличии принтер, сканер, музыкальный центр. Имеется коллекция дисков с детскими фильмами, песнями, познавательными мультфильмами.