Новости - ЧДОУ "Центр развития ребенка - детский сад "Мир детства"

04.03.2019
"Секретная лаборатория"

В последний день зимы в частном детском саду № 128 «Улыбка» прошел мастер–класс «Закрытая секретная лаборатория Матушки Зимы». Дети совместно со Снеговичком и Масей проводили опыты и эксперименты. Теперь дошкольники знают, как сделать снег, чтобы слепить снеговика, каким секретным раствором можно растворить этот искусственный снег; как из ледяного шарика сделать загадочную планету; а еще – как сделать свою собственную радугу для хорошего настроения! В завершении работы лаборатории все участники получили сертификаты секретных агентов.
   01.03.2019
"Наши лауреаты"

Воспитанники детского сада 128 «Улыбка», занимающиеся в студии хорового пения «ДО-МИ-СОЛЬ-КА», стали Лауреатами II степени XXII Областного конкурса–фестиваля патриотической песни «Нам этот мир завещано беречь!» в номинации «Народная песня»! Поздравляем победителей!

VII - XII

VII - XII

VII - IX

X - XII

25.02.2019
"День рождения"

День рождения - праздник детства! Сделать этот день ярким, веселым и запоминающимся для ребёнка - задача педагогов «Мир детства».  Маленьких именинников пришли поздравить клоунесса Ириска и забавная Мышка, которые повеселили малышей играми, песнями и танцами.
   22.02.2019
"Наша армия - самая сильная!"

В день защитника Отечества воспитанники  «Мир детства» чествовали мужчин и мальчиков. Именно им принадлежит почетная миссия -защищать Родину.
Чтобы поздравить пап и дедушек, педагоги  подготовили и провели спортивно-развлекательное мероприятие «Наша армия - самая сильная!». Дети пели, рассказывали стихи, вместе с родителями соревновались в ловкости. В заключение праздника  малыши подарили папам поделки, сделанные своими руками.
   21.02.2019
"Защитникам Отечества - виват!"

21 февраля в детском саду № 128 «Улыбка» состоялся большой  Гала – концерт «Защитникам Отечества – виват!». Воспитанники представили  своим любимым зрителям стихотворения и песни об армии, о папе, родители увидели и доблестных десантников, и отважных моряков; почтили память павших во время войны. Надеемся, что такая форма поздравления с Днем защитника Отечества станет традиционной!
"На страже Родины"

В  детском саду № 121 «Катенька» прошёл конкурс чтецов, посвящённый Дню защитника Отечества «На страже Родины». Трогательные детские выступления не оставили никого равнодушным и стали замечательным подарком папам, дедушкам и прадедушкам, которые с удовольствием приняли участие в праздничном мероприятии! Самому юному участнику три года!
"Казачья слава"

19 февраля 2019 года в рамках Недели воинской славы, посвященной Дню защитника Отечества, в детском саду "Улыбка" прошел праздник "Казачья слава". Педагогический коллектив, работая над расширением социального партнерства, пригласил для участия в празднике  членов Молодежной казачьей организации «Астраханцы»  и ГБУ АО «Центра военно - патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе». Была организована выставка казачьего оружия. Гости рассказали детям о традициях и обычаях казаков, поиграли в казачьи игры, показали оружие. Дошколята были в восторге! В завершении праздника гости получили в подарок рисунки с изображением казаков, которые дети готовили вместе с родителями.
   18.02.2019
"Открытка для папы"

В преддверии Дня защитника Отечества в центральном офисе ООО «Газпром добыча Астрахань» педагогами частного детского сада «Мир детства» была организована выставка творческих работ. На выставке были представлены лучшие совместные работы детей и родителей-работников Общества, которые по итогам конкурса «Открытка для папы» заняли призовые места!
Уверены, что выставка создаст праздничное настроение у всех мужчин «Газпром добыча Астрахань».
   04.02.2019
"Созвездие талантов"

У нас – первые в этом году награды! Воспитанники детского сада, занимающиеся в вокально-хоровой студии «ДО–МИ–СОЛЬ–ка», принимали участие в III Всероссийском фестивале «Созвездие талантов». Были представлены две песни: казачья и русская народная. Оба номера получили высокую оценку жюри – наш ансамбль стал лауреатом первой степени! В нашу победную коллекцию добавилось два новых кубка!
Приходите к нам учиться петь! Впереди еще много конкурсов! «ДО–МИ–СОЛЬ–ка» ждет новые таланты!
   01.02.2019
"Монтессори-Центр в д/с № 136"

В детском саду №136 "Остров сказок"  с воспитанниками проводятся занятия в Монтессори- центре "Развитие". Дети учатся быть самостоятельными, работая с теми предметами, которые дома не разрешают брать родители, опасаясь, что уронит...разобьет...
Дети развивают мелкую и крупную моторику, учат буквы и цифры с помощью шершавых табличек, передвижного алфавита.
   30.01.2019
"Кладезь народной мудрости"

Педагоги детского сада "Улыбка"приняли участие в IV Международном конкурсе учителей «Кладезь научной мудрости».
Парциальная программа «Моя губерния», по которой осуществляется работа по ознакомлению дошкольников с родным краем в рамках основной образовательной программы, заняла первое место в номинации «Программы дополнительного образования детей».
Первое место в номинации «Программы дополнительного образования детей» заняли программы, по которым предоставляются дополнительные платные образовательные услуги  в ЧДОУ «ЦРР – д/с «Мир детства»:
- дополнительная общеразвивающая программа обучения художественному творчеству "Академия искусств";
- дополнительная общеразвивающая программа интеллектуального развития детей дошкольного возраста «Эврика»;
- дополнительная общеразвивающая программа обучения хореографии «Радуга»;
- дополнительная общеразвивающая программа обучения чтению».
Таким образом, программы дополнительного образования детей в "Мир детства" отмечены дипломами Международного конкурса профессионального мастерства!