Новости - ЧДОУ "Центр развития ребенка - детский сад "Мир детства"

12.08.2019
"Светофор в гостях у ребят"

В детском саду № 128 «Улыбка» прошло познавательно-игровое мероприятие «Светофор в гостях у ребят». Дошколята показали отличные знания правил дорожного движения – справились со всеми заданиями трехглазого друга – Светофора!
   05.08.2019
"День открытых дверей в д/с № 128 "Улыбка"

В детском саду № 128 «Улыбка» прошел День открытых дверей. Для гостей, родителей и воспитанников педагоги организовали интересные мероприятия: тематический концерт «В гостях у цветочных фей», игровой квест «В царстве цветов», творческие мастер-классы, экскурсия по учреждению, фотозоны. В фойе детского сада в течение всего дня демонстрировался фильм «День за днем» - творческий отчет о работе педагогического коллектива за 2018 – 2019 учебный год.

VII - XII

VII - XII

VII - IX

X - XII

27.07.2019
"День открытых дверей в д/с № 136 "Остров сказок"

26 июля 2019 года двери детского сада № 136 «Остров сказок» распахнулись для будущих воспитанников ДОУ, родителей.
В программу дня была включена общая экскурсия по дошкольному учреждению. Родители посетили группы, физкультурный зал, мини-музей «Русская изба», Монтессори-центр «Развитие»; встретились с педагогом-психологом, медицинским персоналом.
Дети и родители побывали на спортивном развлечении «В гостях у Айболита», которое началось в музыкальном зале и продолжилось на спортивном участке детского сада вместе с Буратино, Незнайкой, лисой Алисой. Надо было видеть с каким удовольствием и азартом дети играли, соревновались вместе с героями! Особую радость вызвали игры с водой!
День открытых дверей удался на славу, довольны были все: дети, педагоги, родители.
Гости высказали добрые слова благодарности в адрес коллектива детского сада, отметив, что в ДОУ создана безопасная и комфортная среда для детей.
День открытых дверей дал прекрасную возможность взрослым окунуться в неповторимую атмосферу дошкольного детства!
Спасибо всем участникам мероприятия!
   25.07.2019
"Робототехническая лаборатория"

В детском саду № 128 «Улыбка» начала свою работу робототехническая лаборатория «Технопарк». Занятия ведет заведующий лабораторией робототехники астраханского регионального школьного технопарка. Дошколята делают свои первые, но вполне уверенные шаги в робототехнику! Кто знает, может, именно сейчас нам повезло наблюдать за становлением новых программистов и конструкторов, которые в будущем прославят нашу страну своими изобретениями!
   23.07.2019
"Чудеса и наука в д/с № 121 "Катенька"

Удивительный мир лета встречает ребёнка морем красок, звуков, запахов, загадок и тайн. Вокруг столько интересного и неизведанного! Все хочется рассмотреть поближе, а ещё лучше потрогать руками! Педагоги детского сада № 121 «Катенька» дают детям прекрасную возможность почувствовать себя исследователями и маленькими волшебниками. Экскурсии по экологической тропе, занимательные опыты, эксперименты с воздухом и водой и даже «извержение вулкана» - всё это в детском саду № 121!
   08.07.2019
"День Сока и Мороженого"

Лето - прекрасная пора! Как замечательно в эти жаркие дни выпить прохладный сок или съесть вкусное мороженое!Педагоги детского сада №138 «Радость» организовали для воспитанников День Сока и Мороженого! Выполнив все задания и решив все головоломки от Королевы Сока и Мороженого дети получили в награду сладкие угощения!
   01.07.2019
"Путешествие с капитаном Врунгелем"

В  детском саду № 128 «Улыбка» прошел веселый летний спортивный праздник «Путешествие с капитаном Врунгелем». Дети соревновались в водных эстафетах, принимали участие в тематических играх, танцевальных флешмобах. К данному мероприятию была приурочена и выставка совместных детско-родительских поделок «В нашу гавань заходили корабли».