Архив июль-декабрь 2019 год - ЧДОУ "Центр развития ребенка - детский сад "Мир детства"

Д
Е
Т
С
Т
В
А
М
И
Р
Перейти к контенту

Главное меню:

Архив июль-декабрь 2019 год

   12.12.2019
"Хотите стать чемпионами?"
  
Хотите стать чемпионами? Тогда приходите в детский сад 136 "Остров сказок"! Воспитанники Стремина Александра Сергеевича, шеф-инструктора, экзаменатора Международного класса по Чой Кванг До одержали победу на Чемпионате города по Чой Кванг До в различных категориях, получили медали и дипломы Центра молодёжных инициатив Астрахани. Поздравляем Григория и Матвея с победой! Приглашаем всех желающих на занятия по Чой Кванг До.
   10.12.2019
"Пока часы 12 бьют ..."
  
Воспитанники филиала ЧДОУ «ЦРР – д/с «Мир детства» - детского сада № 128 «Улыбка» совместно с педагогами и родителями приняли участие в Межрегиональном конкурсе декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Пока часы 12 бьют…»
На конкурс была представлена двадцать одна работа. Все поделки заняли призовые места. Теперь эти творческие шедевры украшают выставку «Новогодний серпантин», которая создает у всех предпраздничное настроение!
Архив новостей
Архив новостей за 2015 год
2015 год

Архив новостей за 2015 год
I - VI
2016 год

Архив новостей за 2015 год
VII - XII
2016 год

Архив новостей за 2015 год
I - VI
2017 год

Архив новостей за 2015 год
VII - XII
2017 год

Архив новостей за 2015 год
I - VI
2018 год

Архив новостей за 2015 год
VII - IX
2018 год

Архив новостей за 2015 год
X - XII
2018 год

Архив новостей за 2015 год
I - VI
2019 год

Архив новостей за 2015 год
VII - XII
2019 год

Архив новостей за 2015 год
2020 год

Архив новостей за 2015 год
2021 год



   09.12.2019
"Позитив от "Улыбки"
  
9 декабря 2019 года, в детском саду № 128 "Улыбка" отмечали день рождения – сказочную дату – 30 лет и 3 года! Воспитанники совместно с педагогами подготовили прекрасный концерт, ведь каждая возрастная группа представила свой номер – поздравление любимому детскому саду! Мира, добра, позитива и дальнейшего процветания пожелаем нашей «Улыбке»!
Приглашаем в детский сад! Наш адрес: ул. 4-я Зеленгинская, д. 37, корп. 1. Телефон: 35-49-11.
   02.12.2019
"Федеральная инновационная площадка в д/с № 128 "Улыбка"
  
Второй учебный год педагогический коллектив филиала ЧДОУ «ЦРР – д/с «Мир детства» - детского сада №128 «Улыбка» является соисполнителем Федеральной инновационной площадки «Механизмы внедрения системно-деятельностного подхода с позиций непрерывности образования» и Международного исследовательского проекта «Развитие современных механизмов и технологий общего образования на основе деятельностного метода Л.Г. Петерсон негосударственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт системно-деятельностной педагогики». Научным руководителем проекта является Петерсон Людмила Георгиевна, доктор педагогических наук, профессор, академик МАНПО, лауреат премии Президента РФ в области образования.
По итогам работы за 2018–2019 учебный год 10 педагогов детского сада получили сертификаты по итогам выполнения всех технических заданий. В 2019–2020 учебном году состав творческой рабочей группы расширился, и теперь соисполнителями являются 16 педагогов. Большинство из них прошли дистанционное обучение на курсах повышения квалификации НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики».
В течение двух лет педагоги транслируют опыт работы с детьми дошкольного возраста и родителями, участвуя в мероприятиях Института системно-деятельностной педагогики, а также посредством мероприятий, организованных на базе детского сада.
Работа педагогического коллектива строится на основной образовательной программе дошкольного образования «Мир открытий». Данная программа обеспечивает поддержку индивидуальности каждого ребёнка, его социальное, нравственное, интеллектуальное, физическое и эстетическое развитие. Системно-деятельностный подход, положенный в основу Программы, создает условия для самоизменения и саморазвития всех участников образовательных отношений – педагогов, детей и их родителей.
В детском саду дети работают в группах - играют, экспериментируют, строят математические модели, решают в командах проектные задачи. Под каждую группу занятие собирается с помощью специального «конструктора», учитывающего возраст, интересы, особенности детей этой группы. Таким образом, мы реализуем идеи персонализированного обучения с использованием технологий деятельностного метода.
Из детского сада в школу дети пойдут не столько за знанием, сколько за удовольствием от процесса мышления. За радостью победы!
   29.11.2019
"Мамочка любимая"
  
«Мамочка любимая» под таким названием прошла тематическая неделя в ЧДОУ «ЦРР – д/с «Мир детства». Готовясь к празднику,  ребята очень старались, поэтому День Матери в «Мир детства» прошёл очень ярко, трепетно и интересно. Совместное чаепитие с выпечкой, сделанной ребятами для любимых мам, создало уютную, домашнюю атмосферу праздника.
   26.11.2019
"Пешеходом быть не просто!"
  
"Пешеходом быть не просто!" под таким названием прошла игра-викторина в ЧДОУ "ЦРР - д/с "Мир детства". Педагоги уверены, что с помощью игры ребенок  лучше усвоит основные понятия системы дорожного движения и научится важнейшим правилам поведения на дороге. ПДД в детском саду – это довольно большой комплекс знаний, который воспитатели стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге.
   25.11.2019
"Операция "Кормушка"
  
Воспитанники детского сада № 128 «Улыбка» ЧДОУ «ЦРР – д/с «Мир детства» стали призерами Регионального конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Операция «Кормушка». Благодаря активному участию родителей были созданы замечательные кормушки для птиц, которые воспитатели вместе с детьми развесили на деревьях. Акция «Покормите птиц зимой!» началась. В наших птичьих столовых мы теперь ждем пернатых гостей!
Приходите к нам в детский сад!
Наш адрес: ул. 4-я Зеленгинская, д. 37, корп. 1. Телефон: 35-49-11.
   24.11.2019
"Победа в конкурсе "Родничок"
  
Воспитанник детского сада № 128 «Улыбка» ЧДОУ «ЦРР – д/с «Мир детства» стал победителем VIII Городского конкурса детских и детско-родительских проектов дошкольников  «Родничок», организованного МБУДО г. Астрахани «Дом творчества «Успех».  Был представлен проект по робототехнике «Забавные механизмы». Выступление нашего юного конструктора и демонстрация в действии собранного им робота получили высокие оценки жюри. При награждении председатель жюри сказала, что, может быть жмет руку будущему Ивану Кулибину! Данная победа еще раз подтвердила, что занятия робототехникой – это шаг в будущее!
   22.11.2019
"День Рождения Деда Мороза"
  
Всё ребята знают Деда Мороза, как волшебника, который поздравляет детей с любимым праздником и дарит им подарки. Но один день в году, в свой собственный день рождения, Дед Мороз сам получает поздравления. Педагоги, воспитанники д/с "Остров сказок" и их родители оформили выставку творческих работ и послали Деду Морозу письма с наилучшими пожеланиями.
   21.11.2019
"Всероссийский флешмоб"
  
Коллектив педагогов ЧДОУ "ЦРР - д/с "Мир детства", воспитанники и их родители на базе детского сада 128 "Улыбка", который является соисполнителем Федеральной инновационной площадки НОУ ДПО "Институт системно-деятельностной педагогики", приняли активное участие во Всероссийском флешмобе "Один день образовптельной организации в ТДМ".
   11.11.2019
"Путешествие в поисках сокровищ"
  
Квест "Путешествие в поисках сокровищ с капитаном Крюком", организованный для воспитанников д/с  136 " Остров сказок" удался на славу! Смелость и упорство ребят помогли найти сундук с драгоценностями!
   12.08.2019
"Светофор в гостях у ребят"
  
В детском саду № 128 «Улыбка» прошло познавательно-игровое мероприятие «Светофор в гостях у ребят». Дошколята показали отличные знания правил дорожного движения – справились со всеми заданиями трехглазого друга – Светофора!
   05.08.2019
"День открытых дверей в д/с № 128 "Улыбка"

В детском саду № 128 «Улыбка» прошел День открытых дверей. Для гостей, родителей и воспитанников педагоги организовали интересные мероприятия: тематический концерт «В гостях у цветочных фей», игровой квест «В царстве цветов», творческие мастер-классы, экскурсия по учреждению, фотозоны. В фойе детского сада в течение всего дня демонстрировался фильм «День за днем» - творческий отчет о работе педагогического коллектива за 2018 – 2019 учебный год.
   27.07.2019
"День открытых дверей в д/с № 136 "Остров сказок"

26 июля 2019 года двери детского сада № 136 «Остров сказок» распахнулись для будущих воспитанников ДОУ, родителей.
В программу дня была включена общая экскурсия по дошкольному учреждению. Родители посетили группы, физкультурный зал, мини-музей «Русская изба», Монтессори-центр «Развитие»; встретились с педагогом-психологом, медицинским персоналом.
Дети и родители побывали на спортивном развлечении «В гостях у Айболита», которое началось в музыкальном зале и продолжилось на спортивном участке детского сада вместе с Буратино, Незнайкой, лисой Алисой. Надо было видеть с каким удовольствием и азартом дети играли, соревновались вместе с героями! Особую радость вызвали игры с водой!
День открытых дверей удался на славу, довольны были все: дети, педагоги, родители.
Гости высказали добрые слова благодарности в адрес коллектива детского сада, отметив, что в ДОУ создана безопасная и комфортная среда для детей.
День открытых дверей дал прекрасную возможность взрослым окунуться в неповторимую атмосферу дошкольного детства!
Спасибо всем участникам мероприятия!
   25.07.2019
"Робототехническая лаборатория"

В детском саду № 128 «Улыбка» начала свою работу робототехническая лаборатория «Технопарк». Занятия ведет заведующий лабораторией робототехники астраханского регионального школьного технопарка. Дошколята делают свои первые, но вполне уверенные шаги в робототехнику! Кто знает, может, именно сейчас нам повезло наблюдать за становлением новых программистов и конструкторов, которые в будущем прославят нашу страну своими изобретениями!
   23.07.2019
"Чудеса и наука в д/с № 121 "Катенька"

Удивительный мир лета встречает ребёнка морем красок, звуков, запахов, загадок и тайн. Вокруг столько интересного и неизведанного! Все хочется рассмотреть поближе, а ещё лучше потрогать руками! Педагоги детского сада № 121 «Катенька» дают детям прекрасную возможность почувствовать себя исследователями и маленькими волшебниками. Экскурсии по экологической тропе, занимательные опыты, эксперименты с воздухом и водой и даже «извержение вулкана» - всё это в детском саду № 121!
   08.07.2019
"День Сока и Мороженого"

Лето - прекрасная пора! Как замечательно в эти жаркие дни выпить прохладный сок или съесть вкусное мороженое!Педагоги детского сада №138 «Радость» организовали для воспитанников День Сока и Мороженого! Выполнив все задания и решив все головоломки от Королевы Сока и Мороженого дети получили в награду сладкие угощения!
   01.07.2019
"Путешествие с капитаном Врунгелем"

В  детском саду № 128 «Улыбка» прошел веселый летний спортивный праздник «Путешествие с капитаном Врунгелем». Дети соревновались в водных эстафетах, принимали участие в тематических играх, танцевальных флешмобах. К данному мероприятию была приурочена и выставка совместных детско-родительских поделок «В нашу гавань заходили корабли».
Наш адрес: 414022, г. Астрахань, ул. Н. Островского, д.162, корп.2
(8512) 35-66-78, 47-22-56, 47-11-55
Назад к содержимому | Назад к главному меню