Календарный учебный график - ЧДОУ "Центр развития ребенка - детский сад "Мир детства"

Годовой календарный учебный график – является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в учебном году в Частном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребёнка – детский сад «Мир детства».

Годовой календарный учебный график разработан в соответствии:
  • Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273 «Об образовании в Российской Федерации»;
  • СП 2.4. 3648 – 20 «Санитарно – эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодёжи»;
  • СанПиН 1.2.3685 – 21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания» (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 г. № 2);
  • Уставом ЧДОУ «ЦРР – д/с «Мир детства»;
  • Основной образовательной программой дошкольного образования Частного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребёнка – детский сад «Мир детства» г. Астрахани;
  • Письмом Министерства образования Российской Федерации от 14.03.2000 № 65/23-16 «О гигиенических требованиях к максимальной нагрузке на детей дошкольного возраста в организованных формах обучения».

Годовой календарный учебный график учитывает в полном объёме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны жизни и здоровья. Содержание годового календарного учебного графика включает в себя следующее:
  • режим работы ДОУ;
  • продолжительность учебного года;
  • количество недель в учебном году;
  • сроки проведения каникул, их начало и окончание;
  • план организации праздников и развлечений;
  • сроки проведения мониторинга достижения детьми планируемых результатов освоения основной образовательной программы дошкольного образования;
  • праздничные дни;
  • работу ДОУ в летний период.

Годовой календарный учебный график обсуждается и принимается Педагогическим советом и утверждается распоряжением заместителя директора по методической работе до начала учебного года. Все изменения, вносимые ДОУ в годовой календарный учебный график, утверждаются распоряжением заместителя директора по методической работе и доносятся до всех участников образовательного процесса.

Частное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад «Мир детства» в установленном законодательством Российской Федерации порядке несёт ответственность за реализацию в полном объёме основной образовательной программы дошкольного образования в соответствии с годовым календарным учебным графиком.

Годовой календарный учебный график на 2022-2023 гг.
ЧДОУ "ЦРР - д/с "Мир детства"

Годовой календарный учебный график на 2022-2023 гг.
детского сада № 128 "Улыбка"

Годовой календарный учебный график на 2022-2023 гг.
детского сада № 136 "Остров сказок"